• 繁體版
  • 無障礙瀏覽
您現在所在的位置: 網站首頁 > 互動交流 > 信件詳情

網民:劉***

申請危房改造

發布時間:2021-01-09 10:14:18責任單位:云嶺鎮瀏覽量:990
尊敬的領導:
您好! 我大舅是涇縣云嶺鎮郭峰村人,今年63歲。無妻兒老小,屬于孤寡老人。之前一直在外謀生,然苦于個人能力有限,文化層次不高、又沒有一技之長,幾乎沒賺到什么錢,弄得生活拮據,加上今年疫情,在外打工沒有經濟來源?;丶野l現,自己的近百年老屋漏風漏雨,部分承重墻存在隨時倒塌風險,家里已經無法生活居住。他本人近期多次去村里問過危房改造的事項,村里說暫時沒有計劃。年關將至,懇請領導派人實地考察一下,給予政府的關懷。謝謝!
回復單位 涇縣政府(辦公室) 2021-01-11 09:48:47
咨詢的問題,回復如下:
     2021-01-11 09:48:47 已受理,正在處理中!
回復單位 云嶺鎮 2021-01-12 15:50:05
咨詢的問題,回復如下:
    

網友您好,收到您的來信,我鎮城建辦十分重視,關于您反映的問題,現回復如下:第一、2020年危房改造已經全部完成,2021年危房改造是否仍有計劃,到目前為止,縣級主管部門并未有明確答復。如果您的親屬有意向申請2021年危房改造,請先來村委會進行申請,等縣級主管部門發放2021年危房改造計劃,再安排專家上門對您親屬的房屋進行鑒定。如果您的親屬是低保戶、五保戶、貧困殘疾人,且房屋經鑒定符合危房改造申請標準,且通過村兩委會和村民代表大會評議和公示,我鎮將按規定為其實施危房改造。第二、根據您的信息,我們不能知道您的親屬是郭峰村哪一位村民,無法對他的個人信息進行核實,也無法對他的房屋進行實地鑒定,希望您能補充更多信息。 感謝您的來信,祝您生活愉快。

涇縣云嶺鎮人民政府

2021年1月12日

信件回復滿意度評價:

100 分

手机在线看片1024免费_石田凯伦温泉旅行在线观看